"

Исполнение доходной части бюджетов обсудили на аппаратном совещании администрации Гунибского района

Фото:
750
2 минуты
Глава администрации Гунибского района Пахрудин Магомедов 14 ноября провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей госучреждений, силовых структур, заместителей главы района, начальников и специалистов отделов администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Основными темами повестки дня стали вопросы исполнения доходной части бюджетов, погашения задолженностей, хода отопительного сезона в учреждениях района, в частности, в общеобразовательной системе, водоснабжения, бесперебойного обеспечения электроэнергии, некоторые аспекты деятельности сельской администрации Гуниба, реорганизация культурно-досугового и территориально учетного центров.

Открывая встречу, глава района отметил, что на начало второй декады ноября в консолидированный бюджет при годовом плане 82153 тыс. рублей мобилизовано 68712 тыс. рублей, что составляет 83%, в том числе – НДФЛ – 75%, УСН – 72%, в районный бюджет при плане 75410 тыс. рублей поступило 63283 тыс. рублей.  

В категорической форме глава отозвался о состоянии поступлений НДФЛ, земельного и имущественной налогов. Он выслушал информацию участвовавшего в работе совещания старшего по ТОРМу Межрайонной ИФНС России № 10 по РД Умахана Муртазалиева о деятельности по контролю за поступлением всех видов налогов.

«До 1 декабря  необходимо изменить ситуацию, всеми усилиями надо выполнить план по всем показателям, погасить задолженности. Задача наша – каждый день работать с задолжниками, вести среди них разъяснительную работу, ежедневный мониторинг поступлений в бюджет, добиваться своевременной уплаты текущих платежей и погашения задолженности. Другого пути у нас нет – необходимо обеспечить выполнение всех годовых плановых назначений. На это у нас срок до 1 декабря. По итогам этой работы я дам  объективную  оценку работе каждого, отнеситесь к этому со всей серьезностью», – сказал Пахрудин Магомедов.

В ходе совещания с информациями  по исполнению поручений по направлению ЖКХ, архитектуры и строительства, образования, культуры выступили должностные лица администрации Магомед Джабраилов, Патимат Абакарова, Мурсали Муртазалиев, Индира Гаджиева, Шамиль Исаев и другие.

В рамках совещания также затронуты вопросы деятельности по неформальной занятости, обеспечения населения качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства в социальной сфере.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела