"

Фестиваль песен и танцев народов Дагестана прошел в Гунибском районе

Фото:
1853
1 минута
В Гунибском районе прошел районный фольклорный фестиваль песен и танцев народов Дагестана «Мой народ – моя гордость», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, фестиваль проходил в рамках реализации Международного дня родного языка, а также во исполнение приказа Министерства образования и науки РД  от  17 сентября 2007 г. под № 892  «О мерах по совершенствованию изучения родных языков в общеобразовательных учреждениях РД  и приоритетного проекта развития РД  «Человеческий капитал».

Фестиваль проводился в целях сохранения и популяризации народного творчества и традиционной культуры народов Дагестана, выявления талантливых исполнителей старинных народных песен, танцев, мастеров народных промыслов.

Организатором данного мероприятия выступила методист по родному языку и литературе отдела образования, культуры и молодежной политики Латипат Асадулаева.

В фестивале приняли участие ученики 15 школ района. По итогам мероприятия победители и призеры были награждены грамотами и призами.

Новости раздела