"

Экологическая акция «Нашим водоемам – чистые берега» прошла в Гунибском районе

Фото:
1339
1 минута
На территории Гунибского района прошла экологическая акция, организованная министерством природных ресурсов и экологии РД, администрацией района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Проблема загрязнения природных территорий бытовым мусором становится с каждым годом все более острой. Особенно заметно это по окраинам сел и городов, в местах массового отдыха жителей. От накапливающегося мусора страдает не только лесная зона, но и реки. Ветрами мусор разносится на большие расстояния, засоряя территорию  природных парков, памятников природы. Наблюдения многих лет показывают, что отдыхающих «на природе» не становится меньше, а их отношение к окружающей среде не становится бережнее», – рассказал представитель районной пресс-службы.

В связи с чем в районе 29 июля прошло экологическое мероприятие в рамках акции  «Вода России». В субботнике помимо коллектива Природного  парка  «Верхний Гуниб» и молодежи Гуниба активное участие приняли межрайонные комитеты и подведомственные организации Минприроды РД.

«В ходе акции участники провели очистку берега реки «Кара Койсу» и прилегающей к  Гунибской  ГЭС территории протяженностью более километра», – уточнил собеседник.

Также подобная  акция была проведена совместно с детьми летнего оздоровительного лагеря «Маяк», на территории природного  парка  «Верхний Гуниб» и речки «Гунибка».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела