"

Досрочные выборы главы села Хоточ пройдут в Гунибском районе

Фото:
1636
1 минута
В Гунибском районе 9 ноября  пройдут досрочные выборы главы муниципального образования «село Хоточ».

Выборы пройдут в соответствии с Законом Республики Дагестан «О выборах главы муниципального образования в Республике Дагестан» и уставом муниципалитета.

Несмотря на то, что до дня выборов остается еще две недели, в селе проведены все подготовительные мероприятия. В соответствии с законодательством в срок были приняты заявки и зарегистрированы кандидаты на должность главы администрации,  проведены беседы и заседания для ознакомления с правами и обязанностями баллотируемых,  а также определен  и подготовлен избирательный участок, составлены и уточнены списки избирателей.

В ходе заседаний участковой избирательной комиссии также подробно обсуждались вопросы взаимодействия членов избирательной комиссии с сотрудниками полиции, проверки противопожарного состояния помещения, подготовки  необходимых для голосования  атрибутов.

Выборы главы Хоточинской  сельской администрации будут проведены на альтернативной основе. На должность главы претендуют 5 человек разных возрастов и профессий. Четверо из них – самовыдвиженцы, а 1 кандидат из местного отделения ВПП «Единая Россия».

По словам председателя территориальной избирательной комиссии Гунибского района Абдулы Самедова, подготовительная работа к выборам велась и ведется по календарному плану-графику предвыборных мероприятий муниципальной избирательной комиссии. «Избирательная комиссия на месте делает все, чтобы провести выборы с соблюдением законодательства. Главная задача, которая стоит перед УИК, – обеспечить максимальную явку избирателей на выборы, а также порядок и дисциплину в день голосования», – добавил он.

Новости раздела