"

День образования РД отметили в Гунибском районе

Фото:
2104
1 минута
В центральной библиотеке Гунибского района состоялось мероприятие, посвященное Дню образования Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовали и выступили заместитель главы Гунибского района Магомед Исаев, начальник Управления физической культуры, спорта и туризма Магомед Сагитов, заслуженный работник культуры, композитор Варис Нуров, учителя,  школьники старших классов Гунибской школы,  работники учреждений и другие.

Мероприятие открыл и вел В. Нуров. После короткого предисловия он предоставил слово заместителю главы администрации МО «Гунибский район» М. Исаеву. В своем выступлении глава администрации отметил, что культура и образование – это рычаг для развития Дагестана и дружбы всех народов республики.

В пресс-службе добавили, что М. Сагитов, учительница Гунибской школы А. Магомедова, директор центральной библиотеки А. Муртазалиева, заведующий информационным отделом редакции газеты «Гуниб» П. Исаев и все выступившие отметили, что подрастающее поколение надо воспитать в духе патриотизма.

Также в ходе мероприятия был организован концерт художественной самодеятельности Дома культуры Гунибского района.

Новости раздела