"

День Конституции РД отметили в Гунибском районе

Фото:
1408
2 минуты
В Гунибском районе состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Конституции Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, праздник прошел в центре традиционной культуры народов России Гунибского района. На мероприятие собрались жители муниципалитета, представители общественности, местные власти. От имени руководства района к участникам праздничного мероприятия обратился заместитель главы администрации района Р. Гусейнов.

«Принятая Конституция стала результатом гражданского согласия по основным вопросам государственного и общественного устройства и нормам нашей жизни. Конституция подтвердила и закрепила исторический выбор и твердую волю дагестанского народа – сохранить единство и целостность Дагестана в составе Российской Федерации», – подчеркнул он.

В своем выступлении заместитель начальника Управления культуры и молодежной политики Гунибского района В. Нуров пожелал участникам и гостям мероприятия мира, счастья, благополучия и больших успехов в труде во имя процветания  Дагестана.    
                                                                                                                                                                          
В пресс-службе подчеркнули, что в ходе праздника молодежь и юные участники мероприятия представили номера художественной самодеятельности.

Стоит отметить, что в рамках празднования Дня Конституции Республики Дагестан работниками районной центральной библиотеки района была организована выставка.

Новости раздела