"

Делегаты на I Съезд молодежи Дагестана избраны в Гунибском районе

Фото:
1928
2 минуты
В зале заседаний администрации муниципального образования «Гунибский район» состоялась молодежная конференция, посвященная подготовке к I Съезду молодежи Дагестана.
По повестке дня конференции рассмотрены вопросы: «О проблемах молодежи в современных условиях и путях их решения», «О задачах по противодействию экстремизму и терроризму», «Выборы делегатов на Республиканский съезд молодежи».

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации района Расул Гусейнов, начальник управления по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму М. Сагитов, председатель Союза гунибской молодежи Г. Раджабов, заместитель начальника управления образования А. Магомедова, руководители учреждений и организаций, директора и учащиеся старших классов школ, представители молодежи сельских поселений района.

С приветственным словом форум открыл М. Сагитов. После оглашения и принятия повестки дня и регламента работы конференции первое слово было предоставлено  председателю Союза гунибской молодежи, уполномоченному Общественной палаты РД  Г. Раджабову. Он проинформировал участников о предстоящем Съезде молодежи Дагестана, о цели его проведения. Коротко рассказал о приоритетных программах Президента РД Р. Абдулатипова, о месте и роли молодежи в реализации данных программ. При этом обратил внимание представителей молодежных организаций на задачи по реализации молодежной политики на местах.

Пленарная часть конференции прошла в форме прямого диалога, что придало мероприятию деловитость и открытость для выражения мыслей по решению злободневных проблем молодежи и путей их решения. В выступлениях представителей разных возрастов и профессий были отмечены проблемы занятости молодежи, трудоустройства, организации ее досуга, слабый уровень образования, говорилось о необходимости выдвижения молодежи на руководящие должности и многое другое.

Не обошли участники форума своим вниманием и теракт в Волгограде, в результате которого погибло 6 человек и пострадали десятки людей. Осудив жуткое преступление, совершенное уроженкой района, участники форума пришли к выводу о необходимости усиления патриотического воспитания молодежи.

В ходе конференции было выдвинуто 10 делегатов, которые будут представлять молодежь Гунибского района на первом Съезде молодежи Дагестана. С завершающим словом благодарности за активное участие в мероприятии и пожеланиями удачи в учебе и работе обратился заместитель главы администрации МО «Гунибский район» Р. Гусейнов.

Новости раздела