"

Делегация Гунибского района участвовала в I Республиканском форуме опекунов и усыновителей

Фото:
1235
1 минута
Делегация Гунибского района приняла участие в работе I Республиканского форума опекунов и усыновителей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, организаторами мероприятия выступило общественное движение «Дагестан без сирот» при поддержке национальной родительской ассоциации и различных организаций-спонсоров.

Делегацию Гунибского района представили заместитель главы администрации муниципалитета М. Исаев, специалист по опеке и попечительству администрации района Э. Гаджиева. На мероприятии были обсуждены проблемы, с которыми сталкиваются приемные семьи.

В пресс-службе добавили, что в форуме также приняли участие семьи, которые взяли на воспитание трех и более детей-сирот.

Из Гунибского района на мероприятие приехала З. Максудова, которая взяла на воспитание и содержание троих детей из Республиканского дома ребенка. Уполномоченная при Президенте РД по защите семей, материнства и прав ребенка И. Мамутаева поблагодарила З. Максудову за ее благородный поступок. Положительная оценка была дана и работе администрации Гунибского района по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних детей.

Новости раздела