"

Делегация Гунибского района приняла участие в праздновании 60-летия города Гаджиево

Фото:
1731
1 минута
23-25 сентября делегация в составе главы Гунибского района Ахмеда Магомедова, депутата Народного Собрания РД Магомеда Кудиямагомедова, главы села Мегеб Исрапила Магомедова приняла участие в праздничном мероприятии, посвященном 60-летию со дня образования города Гаджиево в Мурманской области, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Ахмед Магомедов поздравил жителей города Гаджиево и вручил его руководству Благодарственное письмо. «Администрация Гунибского района со всей теплотой и сердечностью поздравляет вас с 60-летием города Гаджиево! Наш народ глубоко чтит и бережно относится к памяти своих героев, павших за свободу Отечества, на их примерах мы учим молодое поколение мужеству и верности долгу. Одним из таких героев является легендарный подводник, Герой Советского Союза Магомед Гаджиев, чье имя золотыми буквами вписано в летопись Боевой Славы Северного флота. Узами многолетней дружбы и сотрудничества связаны Республика Дагестан, Гунибский район и столица подводников-североморцев Гаджиево. Именем нашего земляка названы улицы заполярных городов и гарнизонов. В этот замечательный день администрация, жители Гунибского района желают вам дальнейшего развития, процветания, здоровья, благополучия, успехов и мира!» – говорилось в письме.

Юбилейные торжества в Гаджиево проходили в течение двух дней. На главной площади города состоялись митинг, праздничное шествие коллективов города, прохождение войск гарнизона в торжественном параде.
Делегация посетила памятные места в городе Гаджиево и в городе Полярный, где нес службу Герой Советского Союза, уроженец селения Мегеб Гунибского района Магомед Гаджиев и откуда уходили на боевые задания подводные лодки под его командованием.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела