"

Безопасность дорожного движения обсудили в Гунибском районе

Фото:
1488
1 минута
В Гунибском районе 27 ноября состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения под председательством заместителя главы муниципалитета Магомеда Исаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

Мероприятие прошло с участием членов комиссии и приглашенных представителей отдела образования, системы здравоохранения и местных СМИ района.

«По повестке дня рассмотрены вопросы: «О состоянии безопасности дорожного движения в районе за 10 месяцев 2015 года и задачах по профилактике аварийности в осенне-зимний период», «О результатах реализации ФЗ №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» в части организации предрейсовых медицинских осмотров в населенных пунктах района» и другие. По этим темам с докладами выступили начальник отдела ГИБДД района Расул Бигачев, заместитель главного врача ЦРБ Гаджимурад Идрисов, и.о. генерального директора «Гунибское ДЭП №11» Шамиль Ибрагимов», – рассказал представитель райадминистрации.

По его словам, участники совещания уделили пристальное внимание вопросу готовности дорог к осенне-зимнему периоду, заслушали о мерах, принимаемых в сельских муниципалитетах по поддержанию в надлежащем состоянии улично-дорожной сети, особенно в местах расположения общеобразовательных учебных заведений. Особое значение придали и вопросу «Об организации перевозки детей школьными автобусами» в соответствии с установленными требованиями.

По всем поступившим в ходе обсуждения замечаниям, предложениям М. Исаев дал необходимые распоряжения, которые были занесены в протокол.

Новости раздела