"

Антитеррористическая комиссия провела выездное заседание в Гунибском районе

Фото:
2231
1 минута
Выездные заседания антитеррористической комиссии запланировано провести во всех сельских поселениях МО «Гунибский район», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В первую очередь они проходят в тех селениях, где наиболее неблагоприятна ситуация по склонности населения молодежи к ваххабитской идеологии.

Очередное заседание прошло в селении Бухты, а именно в населенном пункте прикутанной зоны в Кизлярском районе, где сосредоточено основное трудоспособное население и молодежь.

На заседание руководством Гунибского района были приглашены представители общественных и религиозных организаций района,  представители правоохранительных органов Кизлярского района,  в том числе и начальник отдела ФСБ Алексей Коржух, глава администрации села Большая Орешовка Надежда Бороденко.

Вел работу заседания председатель комиссии глава района Пахрудин Магомедов. Во вступительном слове он вкратце ознакомил собравшихся с общественно-политической ситуацией в районе, изложил цели и задачи проведения заседаний антитеррористической комиссии в селах, призвал всех к активизации и координации действий по урегулированию создавшейся ситуации в районе.

В ходе заседания выступили главы администраций сел Бухты и Большая Орешовка, директор Новобухтынской СОШ, председатели Общественного совета района и многие другие.

Они затронули проблемы социально-экономического развития села, поговорили о трудоустройстве молодежи, отсутствии для нее досуга, обратили внимание главы района на необходимость строительства в селе ФАПа, детского садика (в селе проживает более 90 детей дошкольного возраста), ремонта клуба, моста при въезде в село.

Они выразили свою готовность поддержать курс районного руководства на изменение напряженной ситуации  в районе в лучшую сторону, внесли конкретные предложения по стабилизации ситуации в селе и районе.

Новости раздела