"

Антитеррористическая акция прошла в селе Хоточ Гунибского района

Фото:
2136
1 минута
В центре традиционной культуры народов России в селе Хоточ Гунибского района  20 августа прошла молодежная антитеррористическая акция, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие было организовано администрацией села с привлечением работников учреждений культуры и образования, при поддержке администрации МО «Гунибский район».

На встрече присутствовали заместитель главы администрации района Патимат Абакарова, директор культурно-досугового центра района Заира Мамаева, заместитель начальника отдела образования, культуры и молодежной политики Муртазали Магомедов, ведущие специалисты отделов администрации Магомед Алиев и Руминат Асадулаева и другие.

Цель мероприятия – патриотическое воспитание молодежи села, направление молодежи в русло мирного созидательного становления личности, помощь в самореализации.

В ходе встречи выступили заместитель главы администрации района Патимат Абакарова, заместитель начальника отдела образования, культуры и молодежной политики Муртазали Магомедов, представители сельской интеллигенции, а также приезжие земляки.

«Мы с вами живем в непростое и  ответственное время, и должны быть очень бдительными, уметь отличать правду от лжи, добро от зла.

Молодежь в районе очень хорошая, только нужно ее умело направлять. И главная цель районного руководства – уберечь молодежь от всего негативного, от безразличия к происходящему и, в первую очередь, к своей судьбе. Хотелось бы, чтобы вы активнее участвовали в жизни родного села, тесно общались, дружно воплощали в жизнь какие-то общие идеи», – сказала П. Абакарова.

В ходе выступлений была отмечена  работа, проводимая с молодежью по профилактике экстремизма и терроризма как в селении Хоточ, так и в целом по району, даны советы и наставления.

Мероприятие завершилось развлекательной программой.
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела