"

Актуальные вопросы обсудили на совещании в Гунибском районе

Фото:
1503
1 минута
Планерное совещание с руководителями структурных подразделений администрации района и федеральных служб состоялось в Гунибском районе.

Мероприятие прошло под председательством главы администрации муниципалитета Пахрудина Магомедова. В ходе совещания были определены основные мероприятия недели и рассмотрен ряд актуальных вопросов. На повестке дня стояли следующие вопросы: «Выполнение районного бюджета по доходам за истекший период на 1 сентября 2014 года»; «Ход ремонтных и строительных работ на территории района, в частности, спортзалов в селениях Кудали и Шулани»;  «Подготовка жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2014-2015 гг.»; «Ход инвентаризации земель и объектов, актуализация базы налогоплательщиков и обеспечение мер, направленных на выполнение плановых показателей по имущественному и земельному налогам».

При рассмотрении каждого из вопросов глава отметил сельские поселения, в которых ведется целенаправленная работа по выполнению стоящих перед ними по всем направлениям задач. Он подверг серьезной критике руководителей и ответственных лиц за недостаточную работу по курируемым ими направлениям.

В ходе мероприятия затронута была и деятельность административной комиссии. Глава района обратил внимание ответственного секретаря комиссии на необходимость более активного и смелого использования ею своих полномочий в устранении административных нарушений, решении возникших и имеющих место проблем.

По итогам совещания глава района призывал участников мероприятия активизировать работу во всех сферах.

Новости раздела