"

Зональные соревнования по вольной борьбе прошли в Гумбетовском районе

Фото:
1603
1 минута
В селе Мехельта Гумбетовского района прошли зональные соревнования по вольной борьбе среди юношей 1999-2000 годов рождения, посвященные Дню пограничника, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в турнире приняли участие более 80 юношей из Ботлихского, Цумадинского и Гумбетовского районов. Соревнования проводились с целью формирования сборной команды горной зоны для участия в финале первенства Республики Дагестан, который состоится в Хасавюрте с 12 по 15 июня 2014 года. Главным судьей соревнований выступил Барти Астемиров.

По результатам соревнований в финал первенства Республики Дагестан вышли: Камиль Османгаджиев (26 кг), Набинула Астемиров (29 кг), Магомед Магомедов (35 кг), Магомед Астемиров (54 кг), Гаджимагомед Курбанов (69 кг) и Магомедкамиль Дибиров (100 кг) из Гумбетовского района; Раджаб Хайбулаев (32 кг), Чупан Чуманов (50 кг), Алихан Магомедов (58 кг) и Албекгаджи Бартиев (85 кг) из Ботлихского района; Шамиль Абдулвагабов (38 кг), Муса Мусаев (42 кг), Бадрудин Бадрудинов (46 кг), Муса Магомедов (63 кг), Исадибир Газимагомедов (76 кг) и Магомед Магомедов (120 кг) из Цумадинского района.

В пресс-службе добавили, что от комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Гумбетовского района призеры были награждены соответствующими медалями и дипломами.

Новости раздела