"

Жители Гумбетовского района поддержали общереспубликанский субботник

Фото:
688
1 минута
В поддержку инициативы Муфтията республики 11 марта в Гумбетовском районе состоялся масштабный субботник, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Активное участие в экологической акции приняли работники учреждений и организаций, педагогические коллективы вместе с учащимися школ и жители сельских поселений района.

В ходе субботника были осуществлены работы по уборке листвы и бесхозных скоплений мусора  на прилегающих к учреждениям и организациям и жилым домам территориях, а также очистили от мусора обочины трассы и улицы сел.

Во многих поселениях привели в порядок сельские кладбища. «На субботник вышло довольно много людей. Я искренне рад, что в районе так много активистов – людей, которым не безразлично благоустройство района. Я думаю, что гумбетовцы и в дальнейшем примут самое активное участие в наведении чистоты», – подчеркнул и.о. главы района Абдулагаджи Абдулкадыров.

Он поблагодарил жителей района, которые приняли участие в этом благородном деле, призвал и в дальнейшем поддерживать подобные инициативы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела