"

Заседание по вопросам пожарной безопасности провели в Гумбетовском районе

Фото:
1451
1 минута
Вчера в Гумбетовском районе состоялось заседание администрации, на котором обсуждалась ситуация с обеспечением пожарной безопасности на территории муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе района. Особое внимание было уделено соблюдению противопожарных норм в образовательных и культурных учреждениях.

Заседание вел глава администрации МР «Гумбетовский район» Абдулагаджи Абдулкадыров. В работе заседания активное участие приняли работники организаций района, главы сельских поселений и представители общественности.

С докладом о противопожарной деятельности, проводимой на территории района, выступил начальник отделения НД по Гумбетовскому району УНД ГУ МЧС России по РД Мурад Сапигулаев. Докладчик перечислил недостатки, выявленные в противопожарной работе учреждений района, призвал устранить их и быть ответственными в соблюдении противопожарного законодательства.

Начальник Управления образования района Муса Курамагомедов отметил, что на приобретение противопожарного оборудования в образовательных учреждениях района в 2014 году израсходовано около полумиллиона рублей. М. Курамагомедов подчеркнул, что вопрос обеспечения противопожарной безопасности является одним из приоритетных в их работе и соответствующие стандарты по мере возможности исполняются.

На заседании также выступили заместитель начальника пожарной части № 45 Гумбетовкого района Магомедхабиб Нажуев, заведующий отделом культуры Магомед Умардибиров, заместитель главы администрации района Ахмед Каримов и другие.

Источник добавил, что в завершение заседания было принято соответствующее постановление администрации района.

Новости раздела