"

Заседание коллегии администрации прошло в Гумбетовском районе

Фото:
1039
1 минута
Заседание коллегии администрации состоялось 31 июля  в  Гумбетовском районе под председательством главы администрации Абдулагаджи Абдулкадырова с приглашением руководителей учреждений и организаций, глав сельских поселений, сотрудников правоохранительных органов, учреждений культуры района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На заседании присутствовал  глава района Магомедали Магомедалиев. На повестке дня был обозначен вопрос: «О взаимодействии органов местного самоуправления и полиции по обеспечению общественного порядка и профилактике правонарушений на территории Гумбетовского района».

Выступивший с докладом по вопросу повестки дня начальник ОУУП ОМВД России по Гумбетовскому району Ухумали Загидов отметил, что участковые уполномоченные проводят определенную работу по противодействию экстремизму. За истекший период 2015 года в районе не совершено преступлений экстремистской направленности.

«Особое внимание уделяется повышению эффективности проводимых мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в период подготовки и проведения официальных праздников, спортивных и иных культурно-массовых мероприятий», - заметил выступивший с содокладом заместитель главы администрации Ахмед Каримов.

«Любые негативные события в селах - это результат отсутствия слаженной работы глав сельских поселений и участковых уполномоченных. Они обязаны вести совместную профилактическую работу среди населения», - подчеркнул глава района Магомедали Магомедалиев.

Выступившие по вопросу повестки дня имам района Абдула-хаджи Закарикаев, глава сельского поселения «сельсовет Игалинский» Гаджимурад Магомедов, глава сельского поселения «село Тлярата» Анвар Зулумханов и другие говорили о необходимости совместной борьбы с любыми негативными проявлениями.

«Необходимо вовремя реагировать на любую конфликтную ситуацию»,- заявил глава администрации района Абдулагаджи Абдулкадыров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела