"

Заседание коллегии администрации муниципалитета состоялось в Гумбетовском районе

Фото:
1008
2 минуты
Вчера в Гумбетовском районе под руководством главы администрации района Абдулагаджи Абдулкадырова состоялось заседание коллегии администрации, в котором приняли участие главы сельских поселений, руководители учреждений и организации района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовал глава района Магомедали Магомедалиев.

На повестке дня был вопрос: «Отчет о проделанной работе администрациями сельских поселений “село “Чирката” и “село Нижнее Инхо”».

Выступивший по вопросу повестки дня глава сельского поселения «село Нижнее Инхо» Магомед Ахмедов в частности отметил, что с помощью райадминистрации в селении отремонтированы здания детского сада, центра культуры и досуга, завершено строительство ливневой канализации, установлены видеокамеры в местах массового скопления людей, при спонсорской поддержке построен новый водопровод с бурением артскважины.

«Сейчас село полностью обеспечено качественной питьевой водой», – добавил Магомед Ахмедов.

С информацией по вопросу повестки дня выступил заместитель управляющего делами по вопросам ГО и ЧС и мобилизационной работы Абдурахман Дайтмирзаев.

«В планы работы сельских собраний и администраций должны быть включены самые актуальные вопросы поселений, направленные на укрепление дружеских отношений между односельчанами, на сохранение обычаев и традиций предков, на духовно-нравственное воспитание молодежи», – отметил Абдурахман Дайтмирзаев.

На заседании также выступили заместители главы администрации Ахмед Каримов, Рурухма Халидов, руководитель налоговой инспекции Асият Умаракаева, руководитель отделения Пенсионного фонда Далгат Джамалудинов, начальник отдела внутренних дел Сайпудин Магомедалиев.

«От результативности и деятельности каждого сельского поселения зависит результативность работы района и ее стабильность», – заявил выступивший на заседании коллегии глава района Магомедали Магомедалиев.

«Сегодняшний вопрос мы обсудили ради устранения и улучшения работы в сельских поселениях. Необходимо уделять неустанное внимание работе постоянных комиссий, санитарному состоянию сел. Глава села должен быть в курсе всех происходящих в селе дел. У него должна быть тесная связь с руководителями учреждений и организаций поселения, а также с духовенством», – подчеркнул глава администрации района Абдулагаджи Абдулкадыров, завершая мероприятие.

По обсужденному вопросу было принято соответствующее постановление.

Новости раздела