"

Заседание антитеррористической комиссии состоялось в Гумбетовском районе

Фото:
1132
2 минуты
В администрации Гумбетовского района состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава района Магомедали Магомедалиев, глава администрации Абдулагаджи Абдулкадыров, его заместители, руководители правоохранительных органов, все члены АТК, руководители учреждений и организаций района, руководители образовательных учреждений, главы сельских поселений.

Вел мероприятие глава района, председатель антитеррористической комиссии Магомедали Магомедалиев.

На повестке дня были вопросы: «Организация и принятие дополнительных мер по усилению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности объектов образовательных учреждений, учреждений здравоохранения и социальной  защиты к 1 сентября»; «О мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и  проведения выборов депутатов в представительные органы местного самоуправления».

Выступивший по первому вопросу повестки дня и.о. начальника ОМВД России в РД по Гумбетовскому району Сайпудин Магомедалиев рассказал о проводимой работе по обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний.

«Хотим заверить руководство и общественность района, что отдел внутренних дел готов к охране общественного порядка и безопасности в день проведения Дня знаний», - заявил Сайпудин Магомедалиев.

Далее С. Магомедалиев подчеркнул, что все требования приказа МВД по РД от 05.05.2015 №934 «Об обеспечении общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения Единого дня голосования» в отделе внутренних дел на сегодняшний день исполнены в полном объеме.

По первому вопросу повестки дня выступил также начальник отдела образования Муса Курамагомедов.

Выступивший по второму вопросу повестки дня председатель территориальной избирательной комиссии Абдулмажид Амагаев отметил, что выборы 13 сентября пройдут в полном соответствии с действующим законодательством.

«Главам администраций сельских поселений, руководителям образовательных учреждений вместе с сотрудниками правоохранительных органов необходимо принять дополнительные меры по обеспечению безопасности во время празднования Дня знаний», - подчеркнул глава района Магомедали Магомедалиев.

«По итогам заседания антитеррористической комиссии было принято соответствующее решение», - добавил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела