"

Заседание антитеррористической комиссии состоялось в Гумбетовском районе

Фото:
1523
2 минуты
6 мая в концертном зале Гумбетовского центра традиционной культуры народов России состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе работы заседания обсуждались вопросы, касающиеся дополнительных мер по обеспечению безопасности населения и предупреждению террористических актов и охраны общественного порядка в период празднования 71-й годовщины Победы.

На мероприятии присутствовали члены антитеррористической комиссии, руководители учреждений и организаций, главы сельских поселений района.

Вёл заседание комиссии глава района Магомедали Магомедалиев. В своем вступительном слове он отметил важность принятия антитеррористических мер во время праздничных мероприятий ввиду особого, общественно значимого статуса данного события.

«Это священный праздник для всей нашей страны. Отдать дань памяти и уважения ветеранам придет большое количество гумбетовцев  разного возраста. В рамках празднования Дня Победы планируется проведение массовых мероприятий. Поэтому нам необходимо создать все условия для достойного празднования и безопасного отдыха жителей района», - отметил он.

С докладом о принимаемых мерах по безопасности в местах проведения массовых мероприятий выступил начальник ОМВД России по Гумбетовскому району Сайпудин Магомедалиев.

Он доложил о том, что составлен план мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан в дни подготовки и проведения майских праздников, разработан отдельно план расстановки сил и средств в эти дни.

В конце своего выступления Магомедалиев обратил внимание глав сельских поселений на то, что вместе с участковыми уполномоченными на местах, совместно с общественностью и народными дружинниками приняли все необходимые меры по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности населения на местах.

По вопросу повестки дня выступили также заместитель главы администрации Ахмед Сулайманов, глава села Мехельта Магомед Абдунасиров и другие.

По завершении заседания было принято соответствующее решение, по которому были определены цели и задачи по обеспечению охраны общественного порядка, безопасности граждан в местах массового скопления людей в праздничные дни.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела