"

Выпускники школ Гумбетовского района отпраздновали Последний звонок

Фото:
1773
2 минуты
Торжественные линейки, посвященные завершению учебного года и празднику Последнего звонка, провели 25 мая во всех школах Гумбетовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В этом году последний звонок прозвенел для 141 выпускника 11 классов и 159 учеников 9 классов. Поздравить выпускников с этим знаменательным днем пришли представители райадминистрации, управления образования, родители, родственники и простые гумбетовцы.

С теплыми напутственными словами к выпускникам обратились руководители образовательных учреждений, первые учителя, родители, представители районного руководства. Все выступившие пожелали им удачи, счастья и много хороших и полезных знаний.

На мероприятии отличникам учебы и учащимся, имевшим успехи в спорте и общественной работе, были  вручены  грамоты  и  ценные подарки. Далее прошли концертные программы.

По словам специалиста отдела образования Сурхая Сурхаева, в  этом году ЕГЭ будут сдавать 141 выпускник 2016 года и предыдущих лет. В пятницу, 27 мая, пройдет первый экзамен. Большинство гумбетовских выпускников выбрали предметы экономического, юридического и медицинского направлений: обществознание, историю, биологию, химию.

Глава района Абдулагаджи Абдулкадыров отметил, что Последний звонок – традиционный праздник российских школьников. Это событие оставляет в душе каждого выпускника одни из самых лучших школьных воспоминаний. Это немного грустный день, поэтому на щеках многих выпускников, учителей и родителей блестят слезы, потому что это прощание с определенным этапом жизни и встреча с неизведанным и таким загадочным будущим.

«Теперь вы стоите на пороге новой жизни и еще больших свершений. Сейчас вы уже вполне взрослые и сложившиеся личности, выбравшие свою дорогу в жизни, вам придется определяться с выбором профессии, делать первые самостоятельные шаги, которые станут определяющими в жизни. Именно от вашего сегодняшнего выбора и воплощения в жизнь ваших новых идей зависит будущее не только нашего района, но и всего Дагестана и России. Помните о тех, кто вас воспитал. Проходят годы, десятилетия, но до седых волос каждый бывший школьник помнит своего первого учителя, любимых педагогов в школе. Поздравляем с окончанием школы и желаем, чтобы дорога во взрослую жизнь шла по цветущему саду, чтобы карета жизни легко и счастливо везла вас по жизненному пути, преодолевая все препятствия и трудности. Пусть рядом будут все, в ком вы нуждаетесь. Мы верим в вас. Удачи вам и благополучия», – подчеркнул Абдулагаджи Абдулкадыров в своем обращении к выпускникам 2016 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела