"

Встреча с поэтами и писателями состоялась в центральной библиотеке Гумбетовского района

Фото:
1557
1 минута
В центральной районной библиотеке Гумбетовского района прошла встреча поэтов и писателей с жителями муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в гости в библиотеку пришли поэт, автор нескольких книг для детей и взрослых Патимат Ахмедибирова и поэт, публицист, член Союза писателей и Союза журналистов России Гамзат Изудинов. В мероприятии также приняли участие заместитель председателя районного Собрания Гумбетовского района Абдурахман Дайтмирзаев, учительница родного языка и литературы Мехельтинской средней школы Хабизат Амагаева, старшая вожатая Мехельтинской основной общеобразовательной  школы  Патимат Магомедова, учащиеся школ и работники районной библиотеки. Вела встречу заведующая сельской библиотекой села Мехельта Умижат Халидова.

Открывая мероприятие, Умижат Халидова ознакомила участников мероприятия с творчеством Патимат Ахмедибировой и Гамзата Изудинова. В частности, она отметила, что лучшие произведения Патимат Ахмедибировой и Гамзата Изудинова посвящены матерям, труду и родному языку. В ходе встречи Гамзат Изудинов и Патимат Ахмедибирова рассказали о своей жизни и творческих поисках, прочитали произведения. В свою очередь учащиеся мехельтинских школ прочитали их стихотворения.

В завершение встречи Сиядат Абдулмуталибова поблагодарила поэтов и присутствующих за активное участие в мероприятии и вручила им книги и другие подарки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела