"

Вопросы выполнения плановых назначений по налоговым доходам рассмотрели в администрации Гумбетовского района

Фото:
526
2 минуты
21 августа глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов провел совещание с участием глав сельских поселений «сельсовет «Игалинский», «село «Килятль» и «село «Верхнее «Инхо», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участники совещания обсудили вопросы выполнения плановых назначений по налоговым доходам и открытия в поселениях района центров обслуживания пользователей портала государственных и муниципальных услуг.

По словам заместителя главы районной администрации, начальника финансового отдела Рурухмы Халидова, вопросам расширения налогооблагаемой базы в районе уделяется постоянное внимание.

«В целях достижения показателя «Доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме», утвержденного Указом Президента РФ от 07.05.2012 №601, необходимо во всех администрациях сельских поселений открыть центры обслуживания пользователей портала государственных и муниципальных услуг. Администрацией района утверждены плановые показатели для администраций сельских поселений по регистрации граждан на портале госуслуг», – сказал Халидов.

Далее он ознакомил присутствующих с установленными цифровыми значениями количества зарегистрированных лиц на портале госуслуг и ходом выполнения плановых назначений по земельным и имущественным налогам.

Хаджимурад Магомедов  отметил, что сегодня в свете реализации приоритетного проекта Президента Республики Дагестан «Обеление экономики», увеличение доходной части бюджета является первостепенной задачей. «Основной задачей бюджетной и налоговой политики в области доходов является обеспечение предпосылок для социально-экономического развития муниципального района за счет разработки и реализации мер, направленных на увеличение налоговых и неналоговых доходов бюджета», – заявил он.

Подводя итоги совещания,  докладчик пояснил, что по вопросу регистрации граждан на портале госуслуг важнейшим является  повышение электронной грамотности населения. Регистрация граждан на портале государственных услуг дает возможность гражданам получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде, не выходя из дома.

«Необходимо  проводить  среди населения разъяснительную работу в целях выполнении установленных плановых цифр в назначенные сроки», – резюмировал глава района. В завершение мероприятия  были даны поручения с указанием ответственных и сроков исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела