"

Вопросы сбора налогов обсудили в администрации Гумбетовского района

Фото:
717
2 минуты
Вопросы сбора налогов обсудили 4 октября на совещании в администрации Гумбетовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под председательством и.о. главы района Абдулагаджи Абдулкадырова с участием глав сельских поселений, заместителей главы администрации района, начальников отделов и специалистов администрации района. В нем также приняли участие руководитель налоговой службы района Асият Умаракаева, директор филиала МФЦ Омар Магомедов.

Глава района заострил внимание собравшихся на том, как идет работа по сбору налогов на имущество, землю и транспортного налога. Умаракаева   озвучила сумму задолженности и призвала всех активизировать работу в этом направлении.

В ходе обсуждения этой темы особое внимание было уделено сбору имущественного и земельного налогов. Заместитель главы района Рурухма Халидов рассказал о проводимой специалистами разъяснительной работе с налогоплательщиками. «Проводятся совместные рейды и подворные обходы с напоминаниями о своевременной уплате налогов, также ведется работа в телефонном режиме», – отметил он.
  
Выступивший по вопросу повестки дня заместитель главы администрации Хайбула Абдурахманов акцентировал внимание участников совещания на необходимости завершить сбор налогов в течение октября с тем, чтобы администрации имели возможность эти средства использовать для решения вопросов социально-экономического развития сел в текущем году.

«Эти средства учтены в доходной части администраций сельских поселений», – добавил он.

Глава района, в свою очередь, поручил ответственным лицам начать сбор налогов в первую очередь с работников администрации и бюджетных организаций, отметив, что таким образом администрация должна подать хороший пример жителям района. В рамках совещания главы сел сообщили о проблемах, с которыми сталкиваются в ходе сбора налогов.

«Для того чтобы закрыть задолженность, необходимо повысить уровень собираемости налогов, что, в конечном счете, позволит решить многие местные проблемы. Поэтому предлагаю всем ответственным лицам активизировать сбор земельного налога и налога на имущество», – отметил Абдулагаджи Абдулкадыров.

По итогам совещания глава района пояснил, что главы сельских поселений должны вести  разъяснительную работу среди жителей о необходимости  уплаты налогов. «Собранные налоги идут на социально-экономическое развитие района», – заключил Абдулкадыров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела