"

Вопросы организации и проведения ЕГЭ обсудили в Гумбетовском районе

Фото:
1322
2 минуты
В актовом зале  ОМВД России по Гумбетовскому району прошло рабочее совещание, на котором обсудили организацию и проведение ЕГЭ в районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии принимали участие и.о. начальника ОМВД, майор вн. службы А. Амиров, прокурор Гумбетовского района, старший советник юстиции М. Магомедов, начальник районного отдела образования М. Курамагомедов, специалист отдела образования С. Сурхаев, а также сотрудники участковой службы, ОГИБДД, дежурной части и уголовного розыска.

В ходе совещания были рассмотрены два основных вопроса: «Исполнение законодательства «Об образовании в Российской Федерации в ходе проведения ЕГЭ» и обеспечение охраны общественного порядка во время проведения ЕГЭ в 2015 году»; «О состоянии законности  учетно-регистрационной дисциплины в ОМВД России по Гумбетовскому району».

По первому вопросу выступил начальник отдела образования М. Курамагомедов. Он рассказал о подготовке к проведению ЕГЭ в районе, порядке и графиках его проведения и общих задачах по обеспечению охраны общественного порядка и недопущению каких-либо нарушений, связанных с организацией и проведением ЕГЭ.  А. Амиров пообещал помочь отделу образования в вопросах, связанных с обеспечением техникой и охраной общественного порядка и безопасности.

По вопросу «О состоянии законности  учетно-регистрационной дисциплины в ОМВД России по Гумбетовскому району» выступил прокурор Гумбетовского района, старший советник юстиции М. Магомедов. В своем выступлении он отметил, что одной из приоритетных задач ОМВД является  защита законных прав и интересов граждан. «С целью выполнения этой задачи в ОМВД РФ по Гумбетовскому району приняты и реализуются меры по укреплению учетно-регистрационной дисциплины, усилен контроль за соблюдением законности при приеме и разрешении заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях. ОМВД последовательно добивается того, чтобы каждое обращение гражданина в полицию с вопросами о нарушении прав и законных интересов было рассмотрено, проводится работа по приданию системе МВД предельно открытого и социально ориентированного характера.

Сейчас мы работаем открыто, и от мнения граждан зависит оценка деятельности ОМВД», - отметил прокурор района.

А. Амиров также добавил, что для устранения причин и условий, способствующих возникновению недостатков по линии учетно-регистрационной дисциплины,  комиссией по учетно-регистрационной дисциплине делается определенная работа.  

По итогам мероприятия приняты соответствующие решения.

Новости раздела