"

Вопросы обеспечения безопасности в День знаний и во время выборов рассмотрели в Гумбетовском районе

Фото:
1241
2 минуты
В администрации Гумбетовского района 18 августа прошло заседание антитеррористической комиссии, на котором обсудили вопросы обеспечения безопасности  детей и населения в День знаний и во время выборов депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В заседании приняли участие члены антитеррористической комиссии, главы сельских поселений, председатели участковых избирательных комиссий района, руководители некоторых учреждений и организаций района.

Открывая работу совещания, и.о. главы района – председатель АТК Абдулагаджи Абдулкадыров в частности отметил, что успешное проведение Дня знаний и выборов  18 сентября и обеспечение безопасности людей  – это основная задача.

По его словам, обеспечение безопасности подразумевает, прежде всего, недопущение возникновения чрезвычайных ситуаций и террористических актов во время проведения массовых мероприятий в образовательных учреждениях, а также в день выборов. Необходимо, чтобы люди были спокойными и уверенными, что власть обеспечит их безопасность.

«Наша общая задача – еще на этапе подготовки к выборам принять исчерпывающие меры и создать все условия для нормальной работы систем жизнеобеспечения и защиты правопорядка.  Нам важна безопасность каждого человека. Это для нас главное – безопасность населения во всех отношениях», – добавил Абдулкадыров.

Выступивший с основным докладом  и.о. начальника ОМВД России по Гумбетовскому району  Расул  Лабазанов отметил, что совместно с представителями администраций     школ и отдела образования все школы района обследованы силами участковых уполномоченных  с  составлением актов. Эта работа продолжается, и по результатам будут внесены представления об устранении выявленных недостатков по антитеррористической защищенности образовательных учреждений.

«Отделом внутренних дел на территории    района проведены оперативно-разыскные мероприятия, направленные на предупреждение преступлений, выявление взрывных устройств и лиц, замышляющих совершение террористических актов, также проведена проверка всего рабочего персонала, привлеченного на проведение ремонтных работ в школах», – заметил докладчик.

«ОМВД России по Гумбетовскому району готов к охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в период проведения Дня знаний и в день выборов депутатов», – заявил Лабазанов.

По вопросу повестки дня выступили также прокурор района Магомед Магомедов, заместитель главы администрации по безопасности Малик Маликов, начальник отдела образования Муса Курамагомедов, заместитель управделами по вопросам ГО и ЧС Абдурахман Дайтмирзаев.

По итогам заседания принято соответствующее решение с указанием ответственных людей и сроков исполнения.      
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела