"

Вопросы эффективности работы централизованной бухгалтерии обсудили в Гумбетовском районе

Фото:
1018
1 минута
2 июня в Гумбетовском районе прошло совещание с бухгалтерами вновь созданного учреждения МКУ «Централизованная бухгалтерия муниципальных учреждений администрации МР «Гумбетовский район», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вёл работу совещания заместитель главы администрации – начальник финансового отдела района Рурухма Халидов.

Выступая на мероприятии, Халидов отметил, что в соответствии с перечнем поручений, данных Главой Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым от 11 января 2016 года, в Гумбетовском районе завершен переход муниципальных учреждений к централизованной бухгалтерии.

«Создана централизованная бухгалтерия при администрации МРН «Гумбетовский район» за счёт объединения существовавших бухгалтерий общеобразовательных учреждений, учреждений культуры и бухгалтерии районной газеты. Всего перешли на обслуживание 39 учреждений, которых будут обслуживать 13 бухгалтеров», – добавил Халидов.

Выступивший далее главный бухгалтер Гаирбег Ахмедов заверил, что сделает все возможное, чтобы централизованная бухгалтерия работала эффективно и без замечаний.

Далее участниками мероприятия были заданы вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Подведя итоги совещания, Халидов подчеркнул, что целью создания централизованной бухгалтерии являются экономия и повышение эффективности использования бюджетных средств, а также качественное и своевременное представление всех форм отчетности во все инстанции района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела