"

Вопросы безопасности дорожного движения обсудили в Гумбетовском районе

Фото:
1281
1 минута
В администрации Гумбетовского района состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проводилось под председательством заместителя главы администрации, председателя комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Хайбулы Абдурахманова. В заседании приняли участие инспектор ОГИБДД ОМВД России по Гумбетовскому району Ахмадбег Загидов, генеральный директор ОАО «Гумбетовское ДЭП №10» Алимчилав Алимчилаев, секретарь административной комиссии райадминистрации Мурад Расулов, заместитель управделами по ГО ЧС и мобилизационной работе Абдурахман Дайтмирзаев.

На повестке дня стоял вопрос: «О состоянии аварийности на автомобильных дорогах на территории района за 9 месяцев 2015 года и мерах по их приведению в состояние, безопасное для участников дорожного движения в зимний период 2015-2016 годов». С докладом по обсуждаемому вопросу выступил инспектор ОГИБДД ОМВД России по Гумбетовскому району Ахмадбег Загидов. В частности, он отметил, что необходимо уделять пристальное внимание вопросу состояния улично-дорожной сети в местах расположения общеобразовательных учебных заведений.

В пресс-службе добавили, что по обсуждаемому вопросу с предложениями выступили Алимчилав Алимчилаев, Мурад Расулов и Абдурахман Дайтмирзаев. Выступивший с заключительным словом Хайбула Абдурахманов обратил внимание присутствующих на необходимость ужесточения контроля за соблюдением Правил дорожного движения и своевременной подготовки дорог к зимним условиям работы.

«Оба совершенных дорожных происшествия произошли по вине водителей. В первом случае водитель совершал обгон без учета своих навыков, а во втором – водитель уснул за рулем», – подчеркнул Хайбула Абдурахманов.

По итогам совещания комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения приняла соответствующее решение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела