"

Вопрос занятости детей в летнее время обсудили в Гумбетовском районе

Фото:
900
1 минута
В отделе образования Гумбетовского района обсудили вопрос занятости детей в летнее время, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Выступившая на совещании специалист отдела образования З. Абдулаева заметила, что с этой целью до образовательных учреждений района была доведена информация о необходимости проведения в конце учебного года занятий по безопасности детей в летний период, потому что многие родители, хотя была возможность охвата детей летними оздоровительными лагерями, пожелали оставить их дома.

Кроме того, в распоряжении юных борцов будет находиться спортивный комплекс в райцентре.

«Культурно-оздоровительный комплекс в летнее время будет работать в усиленном режиме. Здесь дети будут заниматься в плавательном бассейне, тренажерном зале, посетят районную детскую библиотеку, музей в Центре традиционной культуры народов России. Таким образом, в районе созданы все условия для реализации потенциала несовершеннолетних в летний период времени», - подчеркнул начальник отдела образования М. Курамагомедов.

«После 26 июля 2015 года на базе интерната для одаренных детей будет работать летняя математическая школа для детей не только из Гумбетовского района, но и из городов республики и детей из близлежащих районов», - заявил директор школы-интерната для одаренных детей  Л. Гаджиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела