"

Вопрос строительства мини-футбольных полей рассмотрели в Гумбетовском районе

Фото:
1038
1 минута
О развитии физической культуры и спорта, а также о строительстве спортплощадок в Гумбетовском районе шла речь на совещании у главы МР «Гумбетовский район» М. Магомедалиева, на котором присутствовали  главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Главам поселений было поручено за короткий срок подготовить территории под строительство мини-футбольных площадок, а также   поставлена задача в короткие сроки создать необходимую базу. Обозначили и сроки сдачи основания площадок.

«В селении  Цияб-Цилитль уже начата работа по строительству  мини-футбольного поля», - отметил глава администрации «сельсовет Цилитлинский»   А. Давудгаджиев.

«Строительство таких спортивных сооружений будет способствовать созданию условий  для развития детско-юношеского футбола и массового привлечения различных слоёв населения, особенно детей и подростков, к систематическим занятиям  физической культурой и спортом и отвлечения молодежи от всего негативного», - подчеркнул  глава МР «Гумбетовский район» М. Магомедалиев.

Новости раздела