"

Вопрос погашения задолженностей за электроэнергию обсудили в Гумбетовском районе

Фото:
781
1 минута
25 июля и.о. главы Гумбетовского района Абдулагаджи Абдулкадыров провел совещание руководителей учреждений и организаций района – бюджетополучателей, на котором обсудили вопрос погашения задолженностей за потребленную электроэнергию в районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая совещание, Абдулкадыров подчеркнул, что одной из главных задач районных электрических сетей является надежное энергоснабжение потребителей района. Однако, выполнение поставленной задачи напрямую зависит не только от энергетиков, но и от потребителей. Значительную роль в ее реализации играет соблюдение потребителями электроэнергии порядка оплаты потребленной ими электроэнергии.

«Для обслуживания электрических сетей, их ремонта, реконструкции и строительства новых объектов требуются финансовые средства. Источник их получения – это  только своевременная и полная оплата потребителем. Энергетики – это единственный поставщик услуг без предоплаты, и мы не должны злоупотреблять таким положением», – добавил глава района.

Выступивший далее заместитель главы администрации района Хайбула Абдурахманов проинформировал собравшихся о сложившейся задолженности перед энергетиками каждого конкретного бюджетополучателя как на муниципальном уровне, так федеральном и республиканском уровнях.

«Бюджетополучатели района имеют задолженность за потребленную электроэнергию в сумме 84 тыс. рублей. Это сравнительно незначительная сумма. Однако бюджетополучатели района имеют возможность вообще не иметь задолженности, так как они финансированы на сто процентов», – продолжил далее Абдурахманов.

Руководитель централизованной бухгалтерии администрации района Гайирбег Ахмедов отметил, что по требованию администрации района ими полностью ликвидирована вся задолженность по оплате за электроэнергию по всем обслуживаемым учреждениям.

В завершении мероприятия были определены конкретные задачи в целях недопущения в дальнейшем задолженностей  за потребленную электроэнергию.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела