"

Военно-спортивная игра «Зарница» прошла в Гумбетовском районе

Фото:
1736
1 минута
На базе Ново-Аргванинской школы Гумбетовского района прошла районная военно-спортивная игра «Зарница», посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие сборные команды 8 общеобразовательных учреждений муниципалитета. Игра проводилась в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан в Республике Дагестан на 2011-2015 годы» и Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2015 год.

Задача конкурса – подготовка детей и подростков к службе в Вооруженных силах РФ, проверка уровня знаний, навыков и умений по ОБЖ, НВП и общей физической подготовке. Организатором мероприятия выступил отдел образования администрации района.

Мероприятие открыл методист отдела образования Абдула Магомедов. В своей приветственной речи он отметил, что празднование 70-летия Победы советского народа над фашистской Германией – главное событие 2015 года.
Военно-спортивная игра состояла из 8 конкурсов. В каждой номинации конкурса определялись победители и призеры. Уверенно выступили во всех номинациях команды Мехельтинской, Игалинской, Чиркатинской, Арадирихской школ.

В пресс-службе добавили, что по итогам военно-спортивной игры победителем стала команда Мехельтинской школы, второе место заняли представители Игалинской школы, на третьем месте расположились ребята из Килятлинской школы. Все победители и призеры военно-спортивной игры «Зарница» награждены грамотами отдела образования соответствующих степеней.

Новости раздела