"

Вице-спикер Сайгидахмед Ахмедов посетил школу-интернат в Гумбетовском районе

Фото:
2014
1 минута
Заместитель председателя Народного Собрания Дагестана Сайгидахмед Ахмедов 15 мая в рамках рабочего визита в Гумбетовский район посетил Мехельтинскую школу-интернат одаренных детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мехельтинская школа-интернат одаренных детей функционирует с сентября 2013 года и рассчитана на 30 детей. Здесь обучаются учащиеся 5-11-х классов, проявившие себя в разных областях знаний, конкурсах и соревнованиях. В интернате созданы самые современные условия для обучения и жизнедеятельности воспитанников.

Идея открытия школы-интерната для одаренных детей принадлежала Сайгидахмеду Ахмедову, ранее занимавшему должность главы муниципалитета. С тех пор работа учреждения находится в центре внимания вице-спикера парламента республики и руководства района.

С нового учебного года в программе обучения воспитанников интерната ожидаются перемены. На базе Мехельтинской СОШ будут открыты классы с углубленным изучением отдельных предметов. Упор в учебе будет сделан на организацию дистанционного обучения с талантливыми детьми в школах района. Для этого будут привлечены преподаватели вузов. Большое внимание планируется уделить целевой подготовке школьников к республиканским олимпиадам и конкурсам.

Сайгидахмед Ахмедов и глава района Магомедали Магомедалиев встретились с сотрудниками и воспитанниками учреждения. Были обсуждены кадровые, методические, материально-технические вопросы для успешной работы данного учреждения. Также прошла встреча с воспитанниками интерната.

«Сегодня стране нужны умные, инициативные, способные творчески мыслить молодые специалисты. Из этого интерната должно выходить будущее района. Для этого созданы все условия. Главное – иметь цель, не искать легких путей. Нужно быть полезным обществу, людям, близким», – обратился Ахмедов к школьникам, пожелав успехов в учебе, трудолюбия и ответственного отношения к собственной судьбе.

Новости раздела