"

В результате стихии в Гумбетовском районе причинен ущерб автодорогам муниципалитета

Фото:
2023
1 минута
В результате сильных ливневых дождей с градом, прошедших на территории района 24-25 августа текущего года, причинен большой ущерб автодорогам республиканского и местного значения, объектам ЖКХ, строениям и сельскому хозяйству. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в течение двух дней выпало большое количество осадков, в результате чего образовались селевые потоки и закрылись дороги республиканского значения Махачкала – Ботлих на участке Араканская площадка – Тлох. Отрезанными оказались с. Чирката, Игали, Кунзах, Цанатли, Н-Инхо, В-Инхо, Читль и Килятль.

По предварительным данным более 1000 квадратного метра твердого покрытия повреждено, подпорные стены селевым потоком смыты на многих участках. Многие населенные пункты оказались без света и связи с внешним миром. На сегодняшний день открыто автомобильное движение по республиканской автодороге Махачкала–Ботлих, а также в населенные пункты района, подвергшиеся разгулу стихии.

«В населенных пунктах восстановлены повреждения линий электропередачи и подана электроэнергия. Продолжаются работы по установлению размера причиненного ущерба объектам и сельскому хозяйству района», – добавил источник.

Новости раздела