"

В преддверии майских праздников в Гумбетовском районе состоялось заседание антитеррористической комиссии

Фото:
1527
1 минута
В преддверии майских праздников в Гумбетовском районе провели заседание антитеррористической комиссии в целях предотвращения возможных правонарушений и профилактики экстремизма и терроризма, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Открывая заседание, глава МР «Гумбетовский район», председатель антитеррористической  комиссии Магомедали Магомедалиев призвал работников правоохранительных органов, муниципальных служащих и всех жителей района быть бдительными, не оставлять без внимания ни один факт, представляющий общественную опасность.

Вместе с тем, глава района отметил: «В данное время в районе стабильная ситуация, но никому не следует расслабляться. В первую очередь нужно проявлять активность ОМВД МВД России по Гумбетовскому району, руководителям учебных заведений, работникам детских садов. Во время майских праздников к охране общественного порядка необходимо активнее привлечь народных дружинников. К сожалению, в праздничные и торжественные дни в России совершались теракты: 9 мая 2002 года в Каспийске, 1-4 сентября 2004 года в Беслане. Работникам правоохранительных структур и всем гумбетовцам нужно взаимодействовать во избежание возможных провокаций и нарушений общественного правопорядка».

На заседании также выступили члены антитеррористической комиссии Гумбетовского района: заместитель главы администрации МР «Гумбетовский район» Ахмед Каримов, руководитель местного отдела ГУ МЧС России по Республике Дагестан Исмаил Салатгереев, главврач центральной районной больницы Магомед Сайгидахмедов, представитель ОМВД МВД России по Гумбетовскому району и другие.

С 30 апреля по 9 мая работники ОМВД  будут нести службу в усиленном режиме, выйдут на ночное патрулирование. Также мобилизованы работники МЧС, районной больницы и других организаций.

Новости раздела