"

В образовательных организациях Гумбетовского района проводятся диагностические работы

Фото:
692
2 минуты
В целях повышения уровня образования участников ЕГЭ в образовательных организациях Гумбетовского района с 21 по 30 ноября проходят   диагностические работы   по проекту «Я сдам ЕГЭ» и подготовка к   итоговому сочинению, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам начальника отдела образования Мусы Курамагомедова, проект  «Я  сдам  ЕГЭ» разработан  Рособрнадзором  и  Федеральным  институтом  педагогических  измерений.  Приказом  министерства  образования  и науки РД от 15 ноября 2016 года №3201-01/16 утверждена  «Дорожная  карта»  по  организации  и  проведению диагностических  работ с  выпускниками  текущего  учебного  года.

В 2016-2017 учебном  году  диагностические  работы проводятся по  10 учебным  предметам. Это русский язык, история, химия, информатика, физика, обществознание, география, математика, литература и биология. Диагностические  работы  с выпускниками 2017 года будут  проведены  в  несколько  этапов.

«В целях организованного проведения диагностических работ в школах   района 19 ноября по инициативе отдела образования на базе Нижне-Инховской школы проведен семинар для ответственных лиц по организации   и проведению ГИА в 2016-2017 учебном году», – добавил Курамагомедов.

Как подчеркнул ведущий специалист отдела образования Сурхай  Сурхаев, диагностические  работы  проводятся  по графику   министерства образования и науки Республики Дагестан: русский язык – 21 ноября,  история, химия, информатика и ИКТ – 23 ноября,  физика, обществознание, география – 25 ноября,   математика – 28 ноября,  литература, биология – 30 ноября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела