"

В Махачкале прошли соревнования по мини-футболу среди студентов Гумбетовского района, посвященные Дню России

Фото:
1452
1 минута
Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Гумбетовского района в г. Махачкале организовал  соревнования по мини-футболу среди команд студенческой молодежи из муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Данное мероприятие прошло в рамках приоритетного проекта Главы РД «Человеческий  капитал», в целях празднования Дня России и воспитания патриотизма и гражданственности, а также  привлечения молодежи к занятиям спортом и отвлечения от всего негативного.

В соревнованиях приняли участие 10 команд студентов из сельских поселений: Чирката, Нижнее Инхо, Верхнее Инхо, Килятль,  Мехельта, Читль, Ичичали, Цилитль, Арадерих, Ингиши.

По итогам соревнований первое место заняла команда студентов из с. Килятль,  2-е место заняла команда из с. Ичичали, третье место –  команда из с. Нижнее Инхо.

«Команды, занявшие призовые места, были награждены соответствующими дипломами и денежными призами от администрации МР «Гумбетовский район». Подобные соревнования будут проведены и по другим видам спорта», –  добавил источник.

Новости раздела