"

В Гумбетовском районе торжественно отметили День Конституции Российской Федерации

Фото:
1264
1 минута
В актовом зале с. Мехельта Гумбетовского района прошло торжественное собрание, посвященное 20-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл мероприятие глава администрации МР "Гумбетовский район" А. Абдулкадыров.

В частности он отметил, что 12 декабря 1993 года в стране впервые за все ее историю был принят принципиально новый Основной закон – закон, который признал высшей ценностью человека его права и свободу, который установил основы демократического порядка в России и обязавший государство на деле соблюдать и защищать эти новые базовые ценности.

Выступившие прокурор района, старший советник юстиции М. Магомедов, председатель Общественной палаты района А. Алимирзаев, директор школы-интерната для одаренных детей Ш. Абдулкадиров, заведующий информационно-методическим центром управления образования района З. Гусейнов, заведующий отделом культуры М. Умардибиров отметили важность Конституции в жизни жителей нашей страны, чтобы каждый из нас мог осознать высокую ответственность за каждый свой шаг и поступок и жить в соответствии с гражданским долгом.

После торжественной части состоялся праздничный концерт с участием концертно-театрального коллектива и ансамбля "Маленькие горцы" школы искусств Гумбетовского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела