"

В Гумбетовском районе состоялась сессия Собрания депутатов

Фото:
788
2 минуты
Второе заседание Собрания депутатов Гумбетовского района VI созыва состоялось 29 июня в администрации муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.
Открыл и провел его председатель Собрания депутатов Мухтарахмед Ахмедов.

В заседании приняли участие депутаты районного Собрания, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений, учреждений и организаций района, главы сельских поселений, представители правоохранительных органов, а также представители общественности и СМИ.

Согласно повестке дня, депутаты района рассмотрели 11 вопросов.
Выступая по вопросу  развития малого и среднего предпринимательства в районе,  начальник отдела экономики, имущественных отношений и сельского хозяйства Гусен Мутаев отметил, что в последние годы в районе главный упор делается на приоритетные проекты развития Республики Дагестан «Обеление экономики»,  «Эффективный агропромышленный комплекс»,  «Точки роста, инвестиции и эффективное территориальное развитие». В Гумбетовском районе поддержка малого предпринимательства носит комплексный характер и осуществляется в рамках существующих республиканских и районных программ поддержки и развития предпринимательства.

«В 2016 году представителями малого и среднего предпринимательства реализованы на территории района более двадцати  инвестпроектов, в  основном  в сфере агропромышленного комплекса.  Одиннадцать представителей Гумбетовского района получили гранты из Республиканского бюджета на реализацию представленных бизнес-проектов на сумму 2 млн 945 тыс. рублей. Объем налогов, уплачиваемых в бюджетную систему Российской Федерации, ежегодно увеличивается и составляет от 6 до 9 миллионов рублей», – добавил Мутаев.

Выступая по вопросу обеспечения медицинским обслуживанием населения Гумбетовского района и перспектив развития здравоохранения в районе в свете реализации приоритетного проекта развития «Человеческий капитал», главный врач Гумбетовской районной больницы Магомед Сайгидахмедов подчеркнул, что основное внимание в работе учреждений здравоохранения уделяется обеспечению доступности медицинской помощи для всех жителей района, а также поднятию престижа профессии медика и доверия населения района к медицинским работникам.

Заместитель главы районной администрации, начальник финансового отдела райадминистрации Рурухма Халидов дал информацию по внесению изменений в бюджет муниципального района на 2017 год.

В ходе работы сессии были внесены изменения в Устав муниципального района, избраны председатели и члены постоянных комиссий районного Собрания депутатов.

В завершение мероприятия отличившимся медицинским работникам были вручены почетные грамоты от главы района за плодотворный труд и в связи с Днем медицинского работника. По всем обсужденным вопросам приняты соответствующие решения.


        

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела