"

В Гумбетовском районе состоялась 13-я сессия районного Собрания депутатов

Фото:
962
1 минута
В Гумбетовском районе состоялась 13-я сессия районного Собрания депутатов пятого созыва, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, открыл и вел мероприятие председатель Собрания депутатов Гумбетовского района М. Магомедалиев. С докладом «О состоянии и мерах по эффективному использованию земель сельскохозяйственного назначения в районе, повышению урожайности сельскохозяйственных культур и продуктивности скота» выступил начальник Управления сельского хозяйства И. Ибрагимов.

Выступившие на сессии глава администрации района А. Абдулкадыров, депутат районного Собрания С. Мутаилов, главный специалист Управления сельского хозяйства Х. Нажмудинов, председатель СПК «Данухский» М. Аминтазаев и другие отметили, что в районе должны быть приняты все меры по обеспечению эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения и повышению продуктивности скота.

Подводя итоги, М. Магомедалиев подчеркнул, что в рамках приоритетного проекта Главы Республики Дагестан «Эффективный агропромышленный комплекс» в районе определены конкретные задачи, которые будут претворены в жизнь.

По вопросам повестки дня были приняты соответствующие постановления.  

Новости раздела