"

В Гумбетовском районе проверили состояние автомобильных дорог после выпадения снега

Фото:
744
2 минуты
27 февраля комиссия администрации Гумбетовского района проинспектировала состояние автомобильных дорог местного и республиканского значения на территории района после выпадения снега, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В состав комиссии вошли и.о. главы Гумбетовского района Абдулагаджи Абдулкадыров, заместитель главы администрации Хайбула Абдурахманов, курирующий вопросы дорожного хозяйства, заместитель главы администрации по вопросам безопасности Малик Маликов, руководитель ОАО «Гумбетовская ДЭП №10» Алимчилав Алимчилаев.
  
Как отметил Абдулагаджи Абдулкадыров, дорожная служба оперативно привела в безопасное для участников дорожного движения состояние автомобильных дорог после снегопада в сопровождении сильных, порывистых ветров. В настоящее время во все населенные пункты имеется автомобильное сообщение.
  
В тоже время комиссия указала руководителю дорожного отдела на необходимость очистить участок автомобильной дороги 68-78км  от камней, а также провести дополнительные работы по расширению проезжей части автодорог в селения Цилитль, Щабдух, Ичичали, Новое Аргвани и других населенных пунктов.
  
По словам Хайбулы Абдурахманова, к нынешней зиме дорожники пришли более подготовленными. С учетом нехватки техники у дорожников, были заключены договора с собственниками дорожной техники по обслуживанию определенных участков дорог в зимний период.

Заместитель главы администрации по безопасности Малик Маликов подчеркнул, что безопасность людей – участников дорожного движения – находится в прямой зависимости от ответственного отношения дорожников к исполнению своих обязанностей и к этому нужно относиться со всей ответственностью.

По словам руководителя ОАО «Гумбетовская ДЭП №10», у них имеется достаточный запас зимнего вида горюче-смазочных материалов,  противогололедного материала, две единицы бульдозера с механизаторами, которые  постоянно дежурят на Харибском перевале.    
  
«Зима еще не закончилась, поэтому необходимо быть готовыми к любым “сюрпризам”  погоды в марте и даже в апреле», – заключил Абдулкадыров.
  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела