"

В Гумбетовском районе провели пробный экзамен по русскому языку в форме ОГЭ

Фото:
1079
1 минута
В целях подготовки к предстоящим экзаменам 27 марта на базе Мехельтинской, Игалинской, Нижнеинховской, Чиркатинской и Новоаргванинской школ Гумбетовского  района было проведено районное тестирование по русскому  языку, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам начальника отдела образования Мусы Курамагомедова, на этот раз проверку прошли выпускники 9-х классов, планирующие сдавать экзамены в форме основного государственного экзамена. На входе в  пункт  учащиеся прошли проверку на  предмет  мобильных  аппаратов. Всего в тестировании приняли участие 159 школьников района. В проведении пробного экзамена также участвовали организаторы ГИА от образовательных  учреждений.

«Пробные испытания проводятся в целях отработки процедур ОГЭ и ЕГЭ и психологической подготовки выпускников к предстоящей итоговой аттестации, а также для определения уровня их подготовленности к сдаче госэкзаменов», – добавил Курамагомедов.

«С начала учебного года в районе осуществляются мероприятия по подготовке к государственной итоговой аттестации выпускников общеобразовательных организаций. С участниками ОГЭ проводятся разъяснительные беседы. Также на разъяснительные встречи приглашаются родители и педагоги. Результаты экзаменов будут обсуждены на педагогических советах школ. Каждому выпускнику будет представлен полный анализ своей работы. Основной период ГИА начнется 27 мая и продлится до 30 июня», – отметил специалист отдела образования, ответственный за ЕГЭ и ОГЭ, Сурхай Сурхаев.

«Подобные мероприятия позволяют выпускникам ознакомиться с процедурой прохождения экзаменов, проверить свои знания, а также лишний раз потренироваться в заполнении бланков ОГЭ, а учителям-предметникам выявить слабые “места” учащихся и ликвидировать выявленные пробелы. Результаты экзамена будут известны после 2 апреля 2017 года», – заключил начальник отдела образования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела