"

В Гумбетовском районе прошло совещание директоров школ

Фото:
971
1 минута
В актовом зале отдела образования Гумбетовского района состоялось совещание руководителей общеобразовательных учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании рассматривались следующие вопросы: «Об организованном окончании 2014-2015 учебного года и проведении Государственной итоговой аттестации учащихся общеобразовательных учреждений района»; «О ходе подготовки к проведению ЕГЭ и ГИА в 2015 году»; «Об оптимизации сети образовательных учреждений района и численности их работников».

Об организованном окончании 2014-2015 учебного года и проведении Государственной итоговой аттестации учащихся школ рассказал начальник отдела образования администрации муниципального района М. Курамагомедов.

Ведущий специалист отдела образования С. Сурхаев ознакомил присутствующих с ходом подготовки к проведению ЕГЭ в районе. Он подчеркнул, что проведена большая работа по подготовке и проведению Единого государственного экзамена в 2015 году.

Начальник отдела образования М. Курамагомедов отметил, что руководители образовательных учреждений должны осознать значимость проведения ЕГЭ на хорошем уровне и взять под личный контроль все вопросы организации  и проведения ЕГЭ на местах. Он ознакомил участников совещания с письмом министерства финансов РД от 5 мая 2015 г. № 030-04/10 и ожидаемой оптимизации сети образовательных учреждений.

По итогам мероприятия были приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела