"

В Гумбетовском районе прошло августовское совещание работников образования

Фото:
1833
1 минута
В Гумбетовском районе прошло августовское совещание работников образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие представитель врио Президента РД, руководитель государственной жилищной инспекции РД А. Джабраилов, глава муниципального района М. Магомедалиев, глава администрации района А. Абдулкадыров, депутаты районного Собрания, заведующие отделами районной администрации, директора школ, педагогический актив района. В своем докладе начальник районного Управления образования М. Курамагомедов  рассказал об основных направлениях развития образования в районе.

В пресс-службе добавили, что большое внимание уделено созданию необходимых условий для реализации основных программ ФГОС начального общего образования. Деятельность педагогических коллективов района в новом учебном году будет направлена на реализацию основных положений ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В своем выступлении представитель Президента РД А. Джабраилов подчеркнул, что для руководства Дагестана образование является главным приоритетом в своей работе. От имени врио Президента РД Р. Абдулатипова он поздравил работников образования района с новым учебным годом, пожелал творческих успехов в работе и благополучия.

«Глава муниципального района М. Магомедалиев поблагодарил всех педагогов района за самоотверженную работу в истекшем учебном году и нацелил педагогические коллективы на выполнение задач, стоящих перед современной школой. На совещании принята резолюция августовского совещания работников образования Гумбетовского района», – заключил собеседник.

Новости раздела