"

В Гумбетовском районе прошел семинар учителей истории и обществознания «Подготовка к ЕГЭ – 2016»

Фото:
1553
1 минута
Накануне, 15 января, на базе Мехельтинской средней школы Гумбетовского района прошел семинар учителей истории и обществознания «Подготовка к ЕГЭ – 2016».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, в мероприятии, которое было организовано Информационно-методическим центром Управления образования, приняли  участие учителя из 17 школ района.

Семинар прошел в целях повышения качества образования и подготовки выпускников 11-х классов к Государственной итоговой аттестации в 2016 году.

В теоретической части семинара с докладом «Подготовка к ЕГЭ – 2016» выступила руководитель районного методического объединения учителей истории А. Валиева. Были подведены итоги ЕГЭ за 2015 год по истории и обществознанию.

Заведующий Информационно-методическим центром Управления образования З. Гусейнов  ознакомил участников мероприятия с итогами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года. Были обозначены основные вопросы и проблемы по работе с детьми, имеющими повышенный интерес к учебе.

В практической части семинара участники посетили уроки истории и обществознания. Новый стандарт предъявляет новые требования к результатам обучения. Участникам семинара  была представлена возможность поделиться опытом, внести свои предложения и пожелания по повышению качества обучения и эффективной подготовки учащихся к ЕГЭ.

В конце были подведены итоги семинара и даны рекомендации, направленные на улучшение качества преподавания истории и обществознания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела