"

В Гумбетовском районе прошел мавлид

Фото:
1849
1 минута
В Гумбетовском Центре традиционной культуры прошел мавлид, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие было организовано работниками центра традиционной культуры народов России и Центральной библиотечной системы. Вел мавлид имам района А. Закарикаев. Открывая мероприятие, он в частности отметил, что с исламской религией связаны буквально все стороны жизнедеятельности человека.

Выступивший далее заместитель главы администрации Гумбетовского района А. Каримов подчеркнул: «Для того чтобы не появились учителя, несущие чуждые знания, вредную идеологию и миссионеры, вовлекающие в свои сети непросвещенных, необходимо серьезно задуматься о нашей молодежи, о воспитании поколения, которому мы доверим свою Родину. Честь и хвала старшему поколению мусульман, несмотря ни на что сохранившему для потомков свою многовековую религию».

Выступившие далее представители джамаатов сел выразили свое негативное отношение к некоторым средствам массовой информации западных стран, порочащих ценности ислама, подчеркнув, что истинный ислам всегда выступает против террора и является религией мира и добра.

Новости раздела