"

В Гумбетовском районе прошел конкурс «Самый классный классный»

Фото:
1863
1 минута
В актовом зале администрации Гумбетовского района прошел районный конкурс классных руководителей «Самый классный классный», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, целью данного мероприятия были повышение престижа и статуса классного руководителя образовательного учреждения, а также повышение качества воспитания в школах района. Открыл и вел данное мероприятие главный специалист управления образования района Абдула Магомедов.

В своей приветственной речи начальник районного управления образования Муса Курамагомедов сказал: «Когда мы говорим «Самый классный классный», мы подразумеваем не только педагога-предметника, но и человека, который достиг определенных успехов и результатов в плане воспитательной работы. Ведь задача школы не только учить, но и воспитывать. Поэтому на классных руководителей возложена очень ответственная миссия воспитания молодого поколения».

Специалист управления образования Загра Абдулаева отметила, что уровень подготовки и квалификация участников конкурса растут год от года. Она подчеркнула, что улучшились система преподавания, организация и реализация образовательных, спортивных и развлекательных мероприятий в школах.

По итогам трех конкурсов победителем стала учительница Тляратинской средней школы Асият Валиева, на втором месте расположился Рамазан Абдурахманов из Мехельтинской основной школы, третье место заняла учительница Цанатлинской основной школы Асият Алиева.

Призеры и победители конкурса были награждены грамотами и денежными премиями.

В пресс-службе добавили, что победитель районного конкурса примет участие в республиканском конкурсе «Самый классный классный-2014».

Новости раздела