"

В Гумбетовском районе прошел IV Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

Фото:
1202
1 минута
В актовом зале отдела образования Гумбетовского района прошел IV Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» среди учащихся 6-х классов общеобразовательных учреждений муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

По словам источника, всероссийский конкурс чтецов «Живая классика» - соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках конкурса участникам необходимо было прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.

Открыла и вела мероприятие методист отдела образования Патимат Галбацева. В конкурсе приняли участие 26 учащихся шестых классов из 13 школ района. Для выявления лучших чтецов в состав жюри входили филологи из разных образовательных учреждений района.

В пресс-службе добавили, что поздравила и наградила победителей и призеров грамотами и денежными премиями районного отдела образования методист данного отдела М. Астимирова. Победители муниципального этапа примут участие в республиканском конкурсе 2 апреля 2015 года.

Новости раздела