"

В Гумбетовском районе прошел общерайонный субботник

Фото:
619
1 минута
В рамках подготовки к празднованию 72-й годовщины  Победы в Великой Отечественной войне, в Гумбетовском районе прошел общерайонный субботник, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В субботнике приняли  участие  работники учреждений, организаций, учащиеся общеобразовательных школ, а также жители сел района. Участники субботника очистили от мусора территории вокруг административных зданий и жилых домов, а также общественные территории сел, вывезли весь мусор в специально отведенные места складирования. Специальная группа участников субботника занялась очисткой территории вдоль республиканской автодороги.

В течение нескольких часов на территориях учреждений и улицах сел были  наведены чистота и порядок. Был наведен порядок также на Центральной площади райцентра, очистке которой мешал нерастаявший с зимы снег.

Исполняющий обязанности главы района  Абдулагаджи Абдулкадыров отметил, что цель проводимых ежегодно мероприятий по наведению чистоты и порядка, озеленению с массовым участием взрослых и детей  заключается в том, что каждый должен чувствовать свою ответственность за чистоту и красоту родного края.

«Ведь здесь мы живем и воспитываем наших детей, которые тоже должны любить свой край и гордиться им. А результаты тех  добрых дел, которые  мы совершаем сегодня, останутся будущим поколениям», – подчеркнул Абдулагаджи Абдулкадыров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела