"

В Гумбетовском районе подведены итоги конкурса «Предприниматель года -2014»

Фото:
1522
1 минута
В рамках  реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Предприниматель - опора Дагестана» в Гумбетовском районе подведены итоги районного конкурса «Предприниматель года-2014».

Победителем конкурса стал Гасанов Шамил Булатилаевич в номинации «Предпринимательская деятельность в сфере оказания услуг».

Глава МР «Гумбетовский район» М.Магомедалиев наградил победителя конкурса дипломом, ценными подарками и беспроцентным кредитом на 100 тыс. рублей для развития осуществляемой им предпринимательской деятельности.

Малое предпринимательство является одним из ключевых факторов, определяющих уровень социально-экономического развития. В Гумбетовском районе в 2014 году разработана программа развития малого и среднего предпринимательства. В этом году район участвовал и выиграл в конкурсе софинансирования муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства и мы выделяем субсидии десяти  начинающим предпринимателям.

В 2014 году была организована работа для представления документов на получение грантов в Министерство промышленности, торговли и инвестиций Республики Дагестан на 50 бизнес-проектов.

Победителями грантов в 2014 году стали 6 представителей Гумбетовского района. На эти цели из республиканского бюджета выделено 1400 тыс. рублей.

В результате реализации этих программ число гумбетовцев, занимающихся предпринимательской деятельностью, пополнилось более 15 именами только за октябрь-декабрь 2014 года.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела